Возможное премирение и исход суда по статье 116 части 2 - будет ли судимость и возможность отменить заявление потерпевшего?

• г. Димитровград

У меня скоро суд примерно через месяц! По статье 116 части 2!с потерепевшим договорился чтоб он написал в суде заявление о премирении, если он напишет и суд состоится, будет ли у меня судимость? И возможно ли моему потерпевшему забрать заявление по этой статье чтоб дело не доводить до суда!lДело завели в начале того месяца!

Ответы на вопрос (2):

Если не будет примирения,будет судимость.

Здравствуйте! Судимости у вас не будет, отметка о привлечении к отв-ти по ст. 116 УК РФ с прекращением дела будет. Прекращение дела оформляет суд.