Банк требует немедленной оплаты до прекращения договора и угрожает юридическими последствиями - что делать?

• г. Москва

Просрочка в Русском Стандарте 1 месяц, до этого в течении нескольких лет платила исправно, так же направляла письма с просьбой о реструктуризации. Ответа нет.

Сегодня звонят из юридического отдела банка и говорят что расторгают со мной договор если я не заплачу всю сумму. Для этого я должна подъехать сегодня сама в отделение банка для получения уведомления. Я сказала что все уведомления в письменном виде на почтовый адрес. Сотрудник банка перешел в наступление и не очень спокойным тоном назвал меня мошенницей и что я украла у них деньги. После этого сказал ждать визита ихних сотрудников домой, а если не пущу то придут с участковым. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отставить панику. Нет необходимости в такой ситуации переживать. Даже если кто то приедет (не судебный пристав), в свой дом не пускайте, требуйте доверенность от банка и паспорт. Если этих документов нет тогда вызывайте полицию, пишите заявление по ст. 163 УК РФ. Буду рад помочь.

Если денег не похищали то ничего не бойтесь,единственое, что может сделать банк, это подать в суд, при их визите можете их просто не пускать. А если действительно похитили деньги, то ищиье адвоката

Жилище неприкосновенно.

Ни кого не пускать.

Не можете платить не платите.

Смотрите мои судебные решения по банкам