Банк требует немедленной оплаты до прекращения договора и угрожает юридическими последствиями - что делать?

• г. Москва

Просрочка в Русском Стандарте 1 месяц, до этого в течении нескольких лет платила исправно, так же направляла письма с просьбой о реструктуризации. Ответа нет.

Сегодня звонят из юридического отдела банка и говорят что расторгают со мной договор если я не заплачу всю сумму. Для этого я должна подъехать сегодня сама в отделение банка для получения уведомления. Я сказала что все уведомления в письменном виде на почтовый адрес. Сотрудник банка перешел в наступление и не очень спокойным тоном назвал меня мошенницей и что я украла у них деньги. После этого сказал ждать визита ихних сотрудников домой, а если не пущу то придут с участковым. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отставить панику. Нет необходимости в такой ситуации переживать. Даже если кто то приедет (не судебный пристав), в свой дом не пускайте, требуйте доверенность от банка и паспорт. Если этих документов нет тогда вызывайте полицию, пишите заявление по ст. 163 УК РФ. Буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если денег не похищали то ничего не бойтесь,единственое, что может сделать банк, это подать в суд, при их визите можете их просто не пускать. А если действительно похитили деньги, то ищиье адвоката

Спросить
Пожаловаться

Жилище неприкосновенно.

Ни кого не пускать.

Не можете платить не платите.

Смотрите мои судебные решения по банкам

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в русском стандарте уже месяц мне сегодня позвонили и сказали что завтра со мной расторгают договор и я должна буду вернуть банку всю сумму приедут завтра домой с органами опеки и у меня заберут ребенка опишут имущество и заведут дело по статье мошеничество. Я до этого месяца платила исправно но появились финансовые трудности я написала в банк заявление об отсрочки платежа или переводе карты на потребительский кредит-позвонивший мне сказал что заявление не подпишит. Действительно это так?

Брала кредитные карты на сумму 150000 в русском стандарте полгода платила исправно... в итоге должна 180000... (только % получается и платила) Щас нет доходов и платить не чем пошла вторая просрочка звонят с банка и требуют оплатить миним сумму в размере 10000 руб, и после этого напишу заявления на Реструктуризацию... в случае неуплаты они расторгают договор и выставляют полную сумму. Вопрос такой. Знаю что русский стандарт поганный банк что можно от них ждать.. в суд подают или коллекторам продают... и все угрожают приехать и описать имущество... (а описавать то особенно нечего)

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Взяла кредит в 2012 году в русском стандарте, год исправно платила. Летом потеряла работу, фирма ликвидировалась, три месяца уже просрочки. Звонит сотрудник банка - угрожает, сказал что выбьет деньги любым путём всё равно, приезжали к сестре - тоже одни угрозы. Я мать-одиночка, живу в комнате, которую снимаю, за душой только ребёнок. Сказала чтобы подавали в суд - нет, сотрудник сказал что будет долг выбивать сам. Что мне делать? Спасибо.

У меня кредитные карты в Русском стандарте, в октябре месяце мне позвонили и сказали, что у мен просрочка 700 рублей, в тот же день внесла на счет карты 1000 рулей. С этого момента банк заблокировал обе карты. Приходиться ездить в отделение узнавать минимальную сумму платежа, потому что смс не приходит, хотя списывают каждый месяц за это деньги. Сотрудники банка понятия не имею почему выставлен статус просрочки, так как каждый месяц сумма поступает во время. В банке посоветовали написать письмо с просьбой объяснить статус просрочки и разблокировать карты, дать возможность пользоваться расходными операциями. Сегодня пришел отказ в моей просьбе. Что еще можно сделать?

Имеется просрочка по кредиту 31 день (промсвязьбанк). Сегодня звонили с банка и сказали что передают моё дело в юридический отдел и что по всем контактам отправят сотрудника экономической безопасности для проверки. Я сказал что в дом никого не пущу, на что сказали что сотрудник придёт с участковым. Правда ли это? Как себя вести?

Очень надеюсь на вашу помощ. Я брака кредит (это была карта на 50 т. р.) в русском стандарте в 2005 г. Платила 1,5 года потом была проскочка, банк сделал реструкторизацию счета по которому я должна была выплатить 66 т. р. я платила еще год с небольшим, потом случился кризис я задержала платеж на 2 месяца. Появились деньги решила заплатить просрочку, звоню в банк чтоб узнать сколько у меня просрочка, там мне сказали данных ни каких нет. после это я звонила еще раз сказали тоже самое. Прошло два с лишним года, из банка тишина и 28 мая звонят коллекторы и говорят что я должна им.ни каких уведомлений из банка мне не приходило, коллекторы тоже документы не присылают, говорят не обязаны. Как мне быть? Как я могу платить непонятно куда? Подскажите что делать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка в русском стандарте. Сделала реструктуризацию. Вот на пять дней просрочка. Задержали зарплату. Звонят из банка я им говорю что через четыре дня внесу. Они мне сказали до завтра. Если завтра деньги не поступят то у меня всю сумму попросят. Что делать?!

У меня просрочка 1 месяц по кредиту в банке Русский стандарт задержка з/п звонят не знаю толи коллекторы толи из банка трубку не беру подняли всех родственников и соседей. Что мне делать? Всеравно долг заплачу в течении 2-3 дней. Сказали, что приедут домой. Не хочется с ними встречаться.

В конце февраля, сотрудники банка предложили мне реструктуризацию кредита в связи с задолженностью, т.к. я потеряла работу. Я приехала в офис написала заявление на зарытие карты. Мне сказали чтобы я в апреле-мае обратилась по горячей линии и мне сообщат когда можно сделать реструктуризацию. 2 мая мне звонят с отдела взыскания и сообщают о том что банк вытавил мне всю сумму к оплате. Я пыталась объяснить по поводу реструктуризации и мне сказали обратиться в банк иначе в течении 3 дней я обязана выплатить им всю сумму кредита. 5 мая, в связи с праздниками, я обратилась в банк где мне сообщили о том что не слушайте мол их до 20 мая вам нужно внести сумму первоначального взноса для реструктуризации и мы переоформим договор. Звонки с отдела взыскания не прекратились, несмотря на мои пояснения им. Они все также требуют всю сумму. 19 мая я приехала для переоформления договора по реструктуризации, но мне в ней отказали и отправили в отдел взыскания, там мы рзговаривали с начальником отдела, который сказал, что мои документы им не поступили позвоните мол 25 мая или я сам позвоню. Звонка от него не было сегодня я позвонила сама и мне он сообщил что документы мои к ним в отдел так и не пришли и что реструктуризацию сделать невозможно так как сумма менее 100 тыс. В результате получается что они меня заставили написать заявление на закрытие карты, и вместо реструктуризации заставляют меня выплатить им всю сумму. Как быть с подобного вида обманом банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение