Какие документы требуются для подачи на алименты на ребенка и на себя в случае отказа детского сада принять ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, т.к. у меня ребенка в дет сад не берут (сказали, что маленький еще). Я официально не в разводе. Скажите пожалуйста, какие документы нужно будет собрать, чтобы подать на алименты на себя и ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Документы для подачи на алименты нужны следующие:

Исковое заявление, адресованное мировому судье.

Его копия в одном экземпляре (для ответчика).

Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию.

Копия свидетельства о браке.

Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.

Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.

Справка о доходах матери.

Спросить
Пожаловаться

Перечень прилагаемых к заявлению документов на вас:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Перечень прилагаемых к заявлению документов на ребенка (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление, Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о заключении брака, справка формы 9, сведения о нахождении в декретном отпуске. Это примерный перечень документов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о заключении брака подлинник и копия, справка 2НДФЛ Ваша, которая подтверждает низкий уровень жизни не только Вас, но и низкое материальное обеспечение ребенка, и отца ребенка (желательно), Надлежащим образом заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, Справка или иные документы о затратах истца на ребенка по питанию в день и оплаты одежды, игрушек и др. справка ф.9, ну и само исковое заявление с квитанцией об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод, у нас ребенку 2 года. Я хочу подать на алименты на себя и на ребенка. Скажите, сколько стоит сейчас госпошлина и какие документы мне нужно собрать?

Я хочу подать на развод. Ребёнку 3 месяца. Официально он не работает, грозится тем, что сделает справку что у него маленький доход. Чтоб алименты платить маленькие. И как я могу подать ещё на алименты на мое содержание?

Скажите пожалуйста, какие документы и докозательства нужны чтобы лишить отца родительских прав? Ребенку 2 года, муж не обеспечивает ребенка и меня. В разводе официально 3 мес, алименты не платит 6 мес. Хочу сменить ребенку свою фамилию еще. что делать?

Хочу развестись и подать на аллименты. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж официально не работает. Какие справки и документы нужно собрать для развода, как подать на аллименты на себя (до достижения ребенка 3-х летнего возраста) и на ребенка?

Скажите пожалуйстаэ. Я хочу подать на развод с мужем. У нас маленький ребенок прописанный по месту жительства мужа. Какие документы для этого нужны? Хочу еще подать на алименты.

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты и куда обращаться, если человек на которого хочу подать на алименты сидит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такои вопрос: хочу подать на алименты на содержание себя и ребенка. До декрета я работала, но не официально, трудовои у меня нет.. Какие документы нужно собрать для подачи на алименты?

Скажите пожалуйста, мы с мужем не в разводе, но я хочу подать на алименты. Какие документы мне нужно собрать? Одному ребенку 14 лет, а другому 2 года. Спасибо!

Я хочу подать на алименты на себя воспитываю общего ребёнка инвалида. Скажите пожалуйста обязательно ли быть в разводе? Какие нужны для этого документы! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение