Какие документы требуются для подачи на алименты на ребенка и на себя в случае отказа детского сада принять ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, т.к. у меня ребенка в дет сад не берут (сказали, что маленький еще). Я официально не в разводе. Скажите пожалуйста, какие документы нужно будет собрать, чтобы подать на алименты на себя и ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Документы для подачи на алименты нужны следующие:

Исковое заявление, адресованное мировому судье.

Его копия в одном экземпляре (для ответчика).

Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию.

Копия свидетельства о браке.

Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей.

Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца.

Справка о доходах матери.

Перечень прилагаемых к заявлению документов на вас:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Перечень прилагаемых к заявлению документов на ребенка (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Исковое заявление, Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о заключении брака, справка формы 9, сведения о нахождении в декретном отпуске. Это примерный перечень документов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Свидетельство о заключении брака подлинник и копия, справка 2НДФЛ Ваша, которая подтверждает низкий уровень жизни не только Вас, но и низкое материальное обеспечение ребенка, и отца ребенка (желательно), Надлежащим образом заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, Справка или иные документы о затратах истца на ребенка по питанию в день и оплаты одежды, игрушек и др. справка ф.9, ну и само исковое заявление с квитанцией об оплате госпошлины.