Размер и условия назначения пенсии в результате потери кормильца - кому и сколько положено в Москве?

• г. Москва

Погиб отец двух девочек. Мама получает з/п 12000. Пенсия по потере кормильца кому назначается? Только девочкам или и маме тоже? Если да, то в каком размере в Москве? И какая будет начислена пенсия вдове и при каких условиях? Будет ли начисляться пенсия, если вдова выйдет замуж? Если будет получать з/п свыше 35000?

Ответы на вопрос (1):

Если мама работает. тогда пенсию по потери не получит.Могут получить только дети. Размер пенсии зависит от стажа и з/п умершего.