Государственная пошлина за рассмотрение судом жалобы на отказ полиции предоставить для ознакомления материалы доследственной проверки - необходимость и размер для частных лиц

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение судом жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ полиции предоставить для ознакомления материалы доследственной проверки, и если нужно, то каков её размер для частного лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить пошлину.

Нет, гос.пошлиной не облагается жалоба в порядке ст.125 УПК.