Как получить собственное жилье или земельный участок при переезде в другой город без собственного жилья?

• г. Тюмень

Переехал в другой город не имея собственного жилья живу в съемной квартире имею ли я право получить хоть какое ни будь собственное жилье? Или земельный участок? Напишите пожалуйста простыми словами а не юридическими терминами. Куда нужно обратиться и какие документы нужны для признания меня нуждающимся в жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть прописка обращайтесь в местную администрацию.Дадут перечень документов для постановки на учет.