Как получить собственное жилье или земельный участок при переезде в другой город без собственного жилья?

• г. Тюмень

Переехал в другой город не имея собственного жилья живу в съемной квартире имею ли я право получить хоть какое ни будь собственное жилье? Или земельный участок? Напишите пожалуйста простыми словами а не юридическими терминами. Куда нужно обратиться и какие документы нужны для признания меня нуждающимся в жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть прописка обращайтесь в местную администрацию.Дадут перечень документов для постановки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Переехал в другой город не имея собственного жилья, живу в съемной квартире, имею ли я право получить хоть какое ни будь собственное жилье или земельный участок?

Я живу в Симферополе на съёмной квартире, не имея собственного жилья (прописана у подруги) Имею ли я право на служебное жильё? и как мне его получить? (если имею права)

Куда можно обратиться пенсионеру за признание нуждающимся в жилье. Собственного жилья нет. Прописки нет. Два месяца назад был куплен земельный участок в собственность. Но денег на строительство дома нет. Влияет ли земельный участок на признание нуждающимся в жилье? И что можно (или лучше) сделать и куда обратиться. Спасибо За ответ.

Имею ли я право как инвалид детства получить земельный участок или квартиру так как собственного жилья у меня нет жить мне не где. Жилье снимаю подскажите куда обратиться прошла все инстанции мне везде отказали.

Имею ли я право получить земельный участок под дачу, имея квартиру в Симферополе. Если имею право, то куда обратиться по данному вопросу? И какие при этом нужны документы.

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Сгорел неприватизированный дом, где я прописана одна. Остался земельный участок в собственности. Другого жилья нет. Семьи не имею. Живу в сьемной комнате. На какое жилье я имею право и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Не имею собственного жилья, живу по прописке, пользуюсь льготами. Скажите могу ли я получить жильё от государства? Какие для этого нужны документы? По какой программе? Где и как?

Я вбд в питере у меня временная прописка. Могу ли я оформить бесплатно земельный участок. Получить. Какие документы для этого нужны и куда обратиться? Своего жилья не имею.

Я безработный гражданин Рф,инвалид туберкулезник 2 группы. Проживаю в Благовещенске Амурской обл., своего жилья не имею, хотя есть прописка которую делал за деньги. Куда мне нужно обратится и какие мне нужны документы для получения или разрешения на получение собственного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение