Скоро должна придти повестка в суд. А что будет если я не смогу явиться на заседание?

• г. Сыктывкар

Мне грозит лишение правом управления автомобилем за одно из нарушений. Скоро должна придти повестка в суд. А что будет если я не смогу явиться на заседание? Может получиться так, что я на долго уеду в командировку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Вам следует заранее посавить об этом в известность суд. Подайте письменное заявление(ходатайство) о переносе судебного заседания с указаним причин...