Имеет ли процессуальное право (какое?) вдова, потерявшая кормильца (инвалида Чернобыля)

• г. Москва

Имеет ли процессуальное право (какое?) вдова, потерявшая кормильца (инвалида Чернобыля) ходатайствовать о присоединении законченного дела (в связи со смертью мужа дело закрыто до вынесения решения) к вновь поданному ей иску, т.к. в закрытом деле содержатся все обосновывающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть материалы дела. Без них ничего сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

ходатайствовать о присоединении законченного дела (в связи со смертью мужа дело закрыто до вынесения решения) к вновь поданному ей иску по тому же предмету суда, т.к. в закрытом деле содержатся все обосновывающие документы?

Заранее благодарна.

Какие права иммет потерпевший, если дело о пртивоправных действиях закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Каков порядок выделения уголовного дела в отдельное производство, присваивается ли другой номер уголовному делу? Например основное уголовное дело №1111. в рамках этого дела было вынесено представление об устранении причин и обстоятельств совершенного преступления, а в последующем возбуждено отдельное производство а дело №1111 было закрыто. Связаны ли номера дел каким либо образом?

Было вынесено заочное судебное решение (кредит) по делу №1111. Решение было оспорено в суде и отменено. Дело №1111 закрыто. После отмены судебного решения открыли другое дело №2222 по этому же вопросу.

Скажите, могу ли я подать ходатайство о повороте судебного решения сейчас, или нужно дожидаться окончания рассмотрения дела №2222?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

Добрый день. Объясните пож. может ли жко повторно подать иск по делу о задолжности если дело по этому иску было закрыто по ст 220 гпк в связи со смертью ответчика. Правоприемник стала его несовершеннолетняя дочь. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дано: долг до 500 (имущественный)

Мфц не принимают документы на внесудебное банкротство, говоря что дело не закрыто. 2 года прошло с открытия приставами дела. У должника нет имущества, счета пусты, нет работы.

На сайте мфц написано, что начало процедуры банкротства - причина прекращения всех дел пристава. На деле говорят обратное.

Т.е. пристав может не закрывать дело всю жизнь должника и не возвращать ис лист взыскателю. И банкротство получается недоступно.

Так ли я понимаю?

Как заставить пристава закрыть дело?

Допустимо и законно ли пересматривать дело, закрытое по амнистии, по истечении 1 года? В 2013 году в декабре было закрыто дело на гражданина по статья 158 часть 2, но областная прокуратура вернула дело следователю через 6 мес., когда подозреваемый вновь дал показания, местной прокуратурой дело снова было закрыто по амнистии, но спустя 6 мес. прокуратура из области вновь возвращает дело на расследование, чтобы вменить статья 158 часть 3. Как быть гражданину ведь по сути дело было закрыто по амнистии?

Уже после принятия иска, появились новые документы, дело еще не рассматривалось, как мне эти документы приобщить к уже поданному иску до начала дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение