Вопрос о получении гражданства через воссоединение семьи для человека, родившегося в СССР и проживающего в Украине, имеющего родственников в Белгородской области

• г. Херсон

Моя мать родилась в СССР в г.Душанбе, на данный момент проживает в г.Херсоне, Украина. Отец проживает в г.Губкине, Белгородская область, там же живут ее сестра и тетя. Квартира в г.Губкине уже оформлена на нее. Скажите, пожалуйста, может ли она получить гражданство через воссоединение семьи и каковы условия и сроки его получения в таком случае? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно Вас с вопросом обратится в консульство РФ в Украине или же в ФМС РФ по месту прибытия.