Насилие привело к серьезным повреждениям и психологическому расстройству

• г. Наро-Фоминск

Сотрясение головного мозга, перфорация барабанной перепонки, множественные ушибы и гематомы, астено-невротический синдром.

В ночь на 16.08 была избита.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением по факту избиения, (ст. 115 УК РФ)

Надо обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения, если только ОВД сами не возбудят дело.

Если Вы обратились в государственное лечебное учреждение, то отдельно обращаться в ОВД не надо, к Вам и так они придут с расспросами. Говорите всё как есть.