Ребенок 12 лет ушел от матери и хочет жить с отцом, мать хочет подать в суд на отца ребенка законно ли это?

• г. Уральск

Ребенок 12 лет ушел от матери и хочет жить с отцом, мать хочет подать в суд на отца ребенка законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РК мнение ребенка учитывается с 10 лет.

если возник спор о месте жительства ребенка, то нужно обращаться в суд.Суд вынесет решение с учетом мнения ребенка

удачи Вам

с уважением Алексей