Могу ли я подать в суд и потребовать возмещения стоимости утерянных вещей и возмещения морального ущерба?

• г. Москва

Очень прошу Вас помочь. В начале лета я отправила посылку из Старого Оскола, находясь там в отпуске. По прошествии месяца, не получив посылку, я сделала запрос и получила ответ, что посылка утеряна. Так как посылку я не оценила, то мне предлагают вернуть только те деньги, что я заплатила за пересылку. Я потратила кучу времени и нервов на розыск, а в результате мне предлагают взять 600 рублей, затраченные мною на пересылку неполученной посылки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я подать в суд и потребовать возмещения стоимости утерянных вещей и возмещения морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почтовые правила говорят чётко, что делать при утере посылки. Или - сумма оценки (плюс, конечно, плата за пересылку). Или, если не оценена - только сумма платы за пересылку.

Правила есть в каждом отделении... Увы, потребовать от почты большего - не получится.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что экономия на страховании приводит к большим убыткам. Увы.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Заказное отправление? Дайте его номер - я посмотрю.

Спросить
Пожаловаться

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Отправил посылку наложным платежем по почте. Прошло три месяца - адресат не получил посылки, назад посылка не вернулась. Вобшем ни посылки, ни денег. Администрация почтового отделения бесконечно шлет разные запросы.

Кто должен отвечать за утрату посылки?

Кто является ответчиком в данном случае если обратится в суд?

Могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба?

Подскажите пожалуйста.

С уважением.

Дементьев.

Прошу помочь разобраться в ситуации: не дошла посылка до заказчика. Отправили посылку из Томска в Москву (с миниатюрами отлитыми в бронзе)-работа мужа. Заказчик оплатил и стоимость работы и пересылку (1600 р) сообщили идентификационный номер, заказчик отслеживал путь посылки. Посылка пропала на сортировке в Москве (со слов заказчика) .Муж написал заявление о розыске посылки и ждет ответ. Заказчик настаивает на возмещении ущерба. Муж предложил дождаться ответа почты, заказчик хочет получить деньги сейчас. Как выйти из этой ситуации и не платить деньги? Ведь работа была сделана и отправлена...

Месяц назад я отправила посылку, до сих пор адресат не получил посылки. Чек об отправке я потеряла. Что мне делать посылка оценена?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Почта России потеряла посылку. Трэк код не отслеживается. Написали заявление на розыск посылки. Пришло письмо, что наша посылка потеряна и материальное возмещение будет отправлено почтовым переводом. Но оно в разы меньше стоимость посылки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отправили с Москвы посылку ems почтой 16 декабря. В посылке наушники в количестве 30-ти штук. Посылка так и не пришла. В отслеживании никаких операций не производилось, кроме регистрации на пункте приёма. У данной почтовой организации срок доставки от 3 до 5 дней.

Пожалуйста, подскажите куда и с какими аргументами обращаться в случае утраты моей посылки. Могу ли я взымать деньги непосредственно с самой организации за стоимость доставки и за стоитмость содержимого посылки. Спасибо.

Мне пришла посылка из Ирландии там оплатили 1500 долларов посылка шла 3 дня. И сейчас за посылку спрашивают ещё 800 долларов за оформление посылки, посылка весит 18 кг что делать и как быть посылку нужно оплатить срочно.

Что делать если заплатили на таможней 48000 а посылку не отправляют и просят оплатьти 1700000 так как в посылке деньги посылка идет из лондона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение