Проблемы с услугами дом ру - Продажа долга и отсутствие оказанных услуг

• г. Йошкар-Ола

Был заключен договор с дом ру на оказание услуг, телевидение и интернет. Когда пользовался исправно платил, так как без оплаты услуги не предоставляются, потом перестал пользоваться их услугами, интернет отключили, образовалась задолженность за 2 месяца, пришел к ним в офис и написал заявление о расторжении договора, и заявление о перерасчете, так как услуги не были оказаны а счет каждый месяц выставлялся. Договор они расторгли, а по заявлению о перерасчете я не получил ответа, и думал что все хорошо. Сейчас получаю смс о том что мой долг продан коллекторскому агентству линдорф и что я должен заплатить долг. И у меня вопросы

1. иемют ли они право продавать мой долг и передавать информацию коллекторскому агентству, меня в этом уведомили только по смс. (не получив моего согласия)

2. должен ли я оплатить долг, если услуги не были оказаны из за минусового баланса.

Завтра собираюсь идти к ним в офис, что необходимо делать (писать претензию) и в какой форме написать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Не имеют право продать без вашего согласия.Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

2. не должны.

3.Напишите в письменной форме .

.

1.На уступку права требования вашего долга не нужно ваше согласие-достаточно уведомления.

2.если услуги не было то и долга не может быть.

3.претеннзия пишется в свободной форме-в ней подробно отразите ситуацию