В данный момент я замуже и у меня трое детей, которые прописаны вместе со мной.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире в СПб, которая была приватизированая моей мамой (долевая собственность на троих маму, брата и меня общей площади 62 кв.м.), когда я была еще не совершеннолетней. Сейчас мне 24 года. В данный момент я замуже и у меня трое детей, которые прописаны вместе со мной. Муж прописан в другом месте. Какая у меня есть возможность улучшить жилищные условия? И могу я встать на очередь по улучшению условий жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юргита! Учётная норма в СПБб. согласно ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65(ред. от 18.07.2007) "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах, а в указанной квартире, где проживает 6 чел. доля общей площади на человека составляет 10,33 кв.м, поэтому на учёт по улучшению жилищных условий Вас не поставят.