В данный момент я замуже и у меня трое детей, которые прописаны вместе со мной.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире в СПб, которая была приватизированая моей мамой (долевая собственность на троих маму, брата и меня общей площади 62 кв.м.), когда я была еще не совершеннолетней. Сейчас мне 24 года. В данный момент я замуже и у меня трое детей, которые прописаны вместе со мной. Муж прописан в другом месте. Какая у меня есть возможность улучшить жилищные условия? И могу я встать на очередь по улучшению условий жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юргита! Учётная норма в СПБб. согласно ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65(ред. от 18.07.2007) "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах, а в указанной квартире, где проживает 6 чел. доля общей площади на человека составляет 10,33 кв.м, поэтому на учёт по улучшению жилищных условий Вас не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Могу ли я встать на очередь, я замужем и у нас есть 3 летний ребенок, я с ребенком прописана у родителей папа и мачеха, там общая площадь 43 кв.м,муж прописан у себя, квартира приватизирована, у него 10 кв. м в собственности (еще там прописаны брат и мама)-общая площадь 49 кв.м. Есть ли у нас возможность как-то улучшить жилищные условия. Буду благодарна за Ваш ответ.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если у меня в собственности 1/4 часть квартиры площадь. 72,9 кв.м (моя доля-18,22 кв.м)и вместе со мной прописаны муж, сын и дочь. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях.-мои родители и брат. Всего прописано - 6 человек. Брат прописан в другом месте. Если можно-куда обращаться? Какие нужны документы? С уважением. Варвара.

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте, мой муж прописан в коммуналке (подал документы на улучшение жил. услов.) Могу ли я со своими детьми встать на очередь по улучшению жил. условий.

У меня такая ситуация... Развелась с мужем в 2006 году. От брака есть двое детей, которые остались и проживают со мной. Изначально были прописаны у мужа в квартире. Я прописана у мамы. Сейчас вышла замуж и появился еще один ребенок которого прописала к себе. Бывшего мужа лишила родительских прав, а старших детей выписала от него и прописала к себе. Живем впятером в комнате 20 метров. Хотела встать на очередь по улучшению жилищных условий (получение жилья по соц. найму) - сказали, что не могу, т.к. я намерено ухудшила жилищные условия детей. Так это или есть возможность добиться своего? Как действовать в данной ситуации?

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

Мы приватизировали две комнаты в коммунальной квартире общей площадью 28 кв.м. Собственники: мама, брат и я. У брата есть жена и ребенок, которые прописаны в другом месте. Со мной прописан малолетний ребенок и его отец (с которым мы не расписаны). Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение