Возможно ли подать на алименты до развода? Правила и процедура для родителя, решившего развестись, но не желающего выносить личные проблемы на всеобщее обозрение

• г. Астрахань

Я собираюсь подавать на развод с мужем, но у нас двое детей, младшей дочке почти 8 месяцев. Могу ли я подать на алименты, пока мы еще не в разводе, а только будем подавать на него. Как это можно сделать, как правильно написать, почему я решила подать на элементы до развода. Муж не пьет, мы расстаемся поскольку возникла ситуация, которую ни очень хочется выносить на общие обозрение.

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве подать на алименты находясь в том числе и в браке. Причину можете указать любую это не существенно. Удачи

можете подать на развод. Мотивация никого не интересует. Пишите исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье.