Ведь для воссоединения семьи я имею право зарегистрировать свою жену, иначе она просто не получит РВП.

• г. Москва

Семья из четырех человек проживает в муниципальной квартире. Я, один из квартиросъемщиков, хочу временно (на 3 года) зарегистрировать свою жену (оформляем разрешение на временное проживание в РФ). Два человека из 4-х не желают дать согласие на регистрацию жены. Я хочу обратиться к Мировому судье с этим вопросом. Ведь для воссоединения семьи я имею право зарегистрировать свою жену, иначе она просто не получит РВП. Из-за антисанитарных условий и атмосферы я в квартире не живу, но плачу за коммунальные услуги, жилье снимаем. Есть ли смысл обращаться в суд? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарю, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Думаю шансов у Вас в суде нет...

Спросить
Пожаловаться

Игорь - 73 года

1998 - регистрация брака с женщиной, имеющей сына 1970 г.р.

1998-2003 - проживание с временной регистрацией в квартире жены

2003 - оформление постоянной регистрации в этой квартире

2003 - подписание отказа от собственности в квартире жены

2013 смерть жены, единственный собственник сын.

Сейчас: семья сыны требует освободить квартиру. Платежных документов за коммунальные услуги у Игоря нет, т.к. деньги Игорь отдавал сыну и сын производил оплату.

Выехать Игоря некуда, свободных средств для съема жилья тоже.

Вопрос: на что имеет право Игорь в этой ситуации?

Могу ли я зарегестрировать свою жену для получения ей разрешения на временное проживание в свою квартиру, если собственником квартиры является кроме меня и моя бывшая жена. Квартира разделена по суду 50% на 50%. Разрешение от бывшей жены получить не смогу.

Семья из 3-х человек продала квартиру переехала временно к родителям. Жена и дочь прописаны у родителей, которые проживают в муниципальной квартире. Какие документы нужны для временной прописки, чтоб прописаться к родителям жены пока не приобрели квартиру?

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Такая ситуация-в муниципальной квартире прописано три человека, я (главный квартиросъемщик), мой несовершеннолетний сын и мачеха, также проживает моя законная жена, жена зарегестрированна по другому адресу, НО комунальные услуги мы платим за жену, т.к мачеха через суд доказала факт проживания жены в данной квартире! С мачехой мы не являемся членами семьи и хозяйство ведем раздельно. Вопрос такой-т.к доказан факт проживания жены и ведется оплата ком. услуг за неё как полноправного жильца, дополню, что через суд! могу ли я прописать жену в данную квартиру, если мачеха против?

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид первой группы, являюсь основным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры. Могу ли я временно зарегистрировать жену в свою квартиру без согласия других членов семьи, проживающих со мной?

В двухкомнатной квартире, общая площадь 30,3 кв.м., в настоящее время проживает четыре семьи, включая трех малолетних детей. Постоянную регистрацию имеют семь человек. По программе расселения ветхого жилья нам на семь человек выделена двух комнатная квартира. С общей очереди об улучшении жилищных условий нашу семью не сняли. Имеем ли мы право получить отдельную жилплощадь на каждую семью в отдельности?

Для решения вопроса о судебном установлении порядка общения с ребенком хочу спросить - в какой районный суд по территориальности следует подавать иск, если бывшая жена с ребенком уехала и проживает в другом регионе, где снимает квартиру (временное жительство ее может меняться)? Ребенок зарегистрирован в квартире у матери жены в городе по месту проживания мужа, жена постоянной регистрации не имеет, временно зарегистрирована там же где и ребенок у своей матери. В какой суд обращаться: по временному проживанию ответчицы с ребенком, либо по ее временной регистрации и постоянной регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение