Ведь для воссоединения семьи я имею право зарегистрировать свою жену, иначе она просто не получит РВП.

• г. Москва

Семья из четырех человек проживает в муниципальной квартире. Я, один из квартиросъемщиков, хочу временно (на 3 года) зарегистрировать свою жену (оформляем разрешение на временное проживание в РФ). Два человека из 4-х не желают дать согласие на регистрацию жены. Я хочу обратиться к Мировому судье с этим вопросом. Ведь для воссоединения семьи я имею право зарегистрировать свою жену, иначе она просто не получит РВП. Из-за антисанитарных условий и атмосферы я в квартире не живу, но плачу за коммунальные услуги, жилье снимаем. Есть ли смысл обращаться в суд? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее благодарю, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Думаю шансов у Вас в суде нет...