Вопрос - Квартиры, проданные со 100% оплатой по долевому участию, включаются ли в конкурсную массу при банкротстве застройщика?

• г. Балашиха

При банкротстве застройщика включат ли в конкурсную массу для последующей продажи в счет уплаты долгов кредиторам квартиры, проданные со 100% оплатой по договорам долевого участия, договора зарегистрированы в регистр. Палате. Договора согласно ФЗ 214.

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка о полной оплате - то это имущество Ваше, и его не должны включать в конкурсную массу.