Сколько стоят судебные издержки по установлению алиментных обязательств?

• г. Санкт-Петербург

В чем разница между признанием ребенка по решению суда и добровольным усыновлением?

Сколько стоят судебные издержки по установлению алиментных обязательств? Экспертизе по установлению отцовства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правовые последствия для ребенка усыновленного добровольно и установлению отцовства по решению суда одинаковы.

Позвоните в бюро судебно-медицинской экспертизы в СПб о стоимости:

молекулярно-генетическая лаборатория - 545 - 03-77

канцелярия - 544-87-04.

Признать ребёнка вы можете тоже добровольно. И будете считаться его отцом, если тоже самое скажет его мать. Этот шаг, который нельзя "развернуть вспять", вы не сможете "отказаться от отцовства". Вы будете отцом "по рождению".

Усыновление - это установление некого правового статуса. В принципе, правовые последствия те же, кроме того, что усыновление может быть отменено. Но, с другой стороны, отцовских прав тоже могут лишить..

Остальные вопросы - расскажите ситуацию: кто кого "алиментит"?

Что касается экспертизы, то в разных местах по-разному. Мы однажды проводили её за 18000 рублей.

С уважением,

Антон Жаров