Можно ли использовать расписку с указанием данных паспортов для подачи заявления в суд о взыскании долга?

• г. Дмитров

Будет ли считаться документом (для подачи заявления в суд о взыскании долга) расписка в которой значатся займодатель и должник серия и номер их паспортов и дата их выдачи?

Ответы на вопрос (4):

конечно будет но не забудьте про досудебный порядок

главное что бы там была указана сумма и дата займа

Ну так в расписке должен быть ещё и текст какой-то кроме того, что Вы написали.

Да, такая расписка будет основанием для принятия решения.