Получая декретные от государства, будучи прописанным в чернобыльской зоне и увольняясь с работы, могу ли я получать дополнительные декретные при устройстве в магазин Дики?

• г. Скопин

Если я увольняюсь с работы будучи находясь в декрете и прописана с ребёнком в чернобыльской зоне. Получаю декретные 7200 я так понимаю уже от государства. Ребёнку будет три только в январе ребёнок ходит в садик. Хочу устроится в магазин Дики. Должны ли мне там плаить зарабатную плату плюсь те же 7200 декретные пока ребёнку не исполнится три года?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь на работу, тогда пособии получите с работы.Для того ,чтобы не потерять пособие, необходимо оформиться на неполный рабочий день.Например на 7.5 часа.