Как поменять фамилию после брака и внести соответствующие изменения в документацию, включая свидетельство о рождении?

• г. Саратов

Я вышла замуж и оставила свою девичью фамилию, чтобы получить диплом о высшем образованию на старую фамилию. После родила ребенка, но паспорт и свидетельство о браке не поменяла и в свидетельство о рождение ребенка вписана моя девичья фамилия т.к я до сих пор с ней хожу. Теперь хочу брать фамилию мужа. Как мне поменять все документы, в том числе и свидетельство о рождение моей дочери? Какие документы менять? Как? И где?

Ответы на вопрос (1):

Не надо Вам ничего из перечисленного (кроме паспорта) менять. Если речь о том, что Вы хотите просто поменять фамилию сейчас, Вы можете сделать это обратившись в ЗАГС. По итогам Вам дадут свидетельство о перемене имени и потом Вы просто замените паспорт. Свидетельство о рождении поменять нельзя, но можно поменять фамилию ребенка с согласия обоих родителей