Возможно ли отсудить дом полностью и выписать бывшую жену и детей из него?

• г. Ленино

Бывшая жена моего молодого человека прописана в домовой книге, но владельцем является он. Дом куплен в совместном браке, но полностью на его средства без ее участия. Она и двое их несовершеннолетних детей прописаны по месту жительству в этом доме. Вопрос: можно ли отсудить дом полностью и выписать ее с детьми из дома, или на это нет шансов?

Ответы на вопрос (2):

Если три года с момента расторжения брака прошло и совместное имущество не поделено, то нельзя.

Имущество приобретённое в браке принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, работал кто либо из них или нет, кроме того, суд может отойти от равенства долей с учётом интереса детей. Срок обращения в течение трёх лет с момента расторжения брака или с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушено его праве