Возможно ли отсудить дом полностью и выписать бывшую жену и детей из него?

• г. Ленино

Бывшая жена моего молодого человека прописана в домовой книге, но владельцем является он. Дом куплен в совместном браке, но полностью на его средства без ее участия. Она и двое их несовершеннолетних детей прописаны по месту жительству в этом доме. Вопрос: можно ли отсудить дом полностью и выписать ее с детьми из дома, или на это нет шансов?

Ответы на вопрос (2):

Если три года с момента расторжения брака прошло и совместное имущество не поделено, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретённое в браке принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, работал кто либо из них или нет, кроме того, суд может отойти от равенства долей с учётом интереса детей. Срок обращения в течение трёх лет с момента расторжения брака или с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушено его праве

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека в его доме прописана бывшая жена и двое детей. Так же она прописана в домовой книге. Но собственник дома только он. Подскажите, какие права она имеет на этот дом? Может ли она с детьми претендовать на часть дома, или имеет право только на проживание?

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Можно ли приватизировать частный дом? Владельцем является моя мама в этом дома прописаны пять человек (я,мои двое несовершеннолетних детей, мама и брат)

С мужем в разводе уже 4 года. Долю дома в котором прописана перевела методом дарения на детей. Дом куплем в совместном браке. В доме прописаны еще муж и дети. Может ли муж выписать меня из дома без моего согласия? Могу ли я подать на раздел имущества?

Муж прописан по старому месту жительства, дом в котором он жил без документов. В настоящий момент в том доме проживает его бывшая жена с детьми. Можно ли мужу оформить этот дом в собственность и как это можно сделать если бывшая хозяйка исчезла а деньги за покупку дома были переданы без расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети являются собственниками дома, но их двоюродные два брата прописаны в етом доме и в домовой книге. Какие они имют права на етот дом?

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

Такая ситуация, в доме прописано 4 человека, мать отец (в разводе) и двое детей, отец является владельцем дома. Может ли он оформить дарственную или каким то другим образом, переоформить дом на одну из дочерей, чтоб она стала полноправной хозяйкой? И можно это сделать без согласии матери (при том что дом покупался в браке)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение