Влияет ли работа студента на право на социальную пенсию по потере кормильца и на начисление надбавки?

• г. Владивосток

Начисляется ли социальная пенсия по потере кормильца, в случае если студент на очной форме обучения начал официально работать? И начисляется ли надбавка на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если начал официально работать то студент должен известить об этом факте ПФ для прекращения выплаты пенсии

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца-военнослужащего, студент очной формы обучения. Скажите, пожалуйста, можно ли мне официально работать и получать пенсию?

Я студент очной формы обучения получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я быть официально трудоустроен (не потеряв при этом получаемую пенсию)? хочу учиться на очной форме обучения и работать.

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Здравствуйте!

Я получаю пенсию по потере кормильца-военнослужащего, студент очной формы обучения. Скажите, пожалуйста, можно ли мне официально работать и получать пенсию?

Скажите пожалуйста, я студент очной формы обучения, если официально устроюсь на работу мне прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца? Если да, то в случае увольнения с работы можно ли возобновить выплату пенсии?

Я студень очной формы обучения, получаю пенсию по утере кормильца. Хочу официально устроиться работать, возможно ли это, чтобы сохранилась пенсия?

Здравствуйте! Моей маме 54 года и в январе она выйдет на пенсию. У нее есть двое детей: старший сын (22 года магистр очной формы обучения и официально трудоустроенный) и дочь (студентка очной формы обучения, безработная). Мы получаем пенсию по потере кормильца (отец умер). Может ли моя мама претендовать на социальную надбавку к пенсии за студента иждивенца в таком случае? В Пенсионном Фонде ссылаются на то, зарплата моей мамы с вычетом пенсии ее дочери выше прожиточного минимума и, таким образом, социальная надбавка не полагается. Правомерны ли их действия? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо заранее за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение