Несовершеннолетий украл велосипед, полиция отказала в возбуждении дела - кому написать исковое заявление?

• г. Новосибирск

На кого писать исковое заявление если ребенок украл велик, полиция установила в отказе возбуждения уголовного дела в виду несовершенолетия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Какой возраст у ребенка? Пишите на родителей, если ребенку не исполнилось 14 лет. Если исполнилось, то на него и на родителей.

Предъявляйте иск родителям ребенка