Вопрос о доставке заказного письма с дополнительным индексом ДТИ - какие могут быть последствия, если не забрать письмо?

• г. Казань

Пришло почтовое извещение из Москвы на заказное письмо, с номером ДТИ, я читала что такими дополнительными индексами пользуются гос. органы, так ли это? Если это повестка в суд, или ещё что-то подобное, чем мне грозит если я не заберу письмо?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно, от госорганов. Кредитная карта от Хоум Кредит Банка также приходит с указанием ДТИ. Если бы это было судебное извещение, то и было бы указано в извещении, что это судебная корреспонденция.