Возможно ли восстановиться на 2 курс после отчисления из-за задолженностей?

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь, меня отчислили с вуза за неуплату, на момент отчисления были задолженности, по 3 предметам, одна задолженность из них за 1 курс, могу ли восстановиться на 2 курс?

Ответы на вопрос (5):

,одна задолженность из них за 1 курс,могу ли восстановиться на 2 курс?

Ислам Магомедович. на второй курс не восстановитесь. а на первый, нужно читать Устав ВУЗа с учётом задолженностей по предметам.

Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

да можете востановится при согласии Администрации ВУЗа

Восстанавливают как правило на тот курс с которого были отчислены. Попробуйте договориться в универе о сдаче вами хвоста.

Написав ходатайство о том, что у вас есть какие либо веские причины, вы можете попробовать восстановиться. Это тоже самое как при трудовых отношениях, никому же сразу выговор не выносят на работе все происходит постепенно. Т.е. Сначала предупреждение и т. Д.