Как рассчитать алименты от безработного бывшего мужа и как составить заявление на фиксированную сумму алиментов

• г. Москва

Какую сумму алиментов можно попросить с бывшего мужа если он нигде не работает? Как правильно написать заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете просит исходя из прожиточного минимума.Составление исков платная услуга.Образцы можно найти в инете и отредактировать.

Елена Владимировна, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).