Могут ли приставы наложить обеспечение запрет на залоговое имущество, если оно принадлежит другому банку.

• г. Пермь

Могут ли приставы наложить обеспечение запрет на залоговое имущество, если оно принадлежит другому банку.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, поскольку на данное имущество уже наложено обременение.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность по кредиту. Банк взял в залог недвижимое и движимое имущество. Суд уже прошёл и банк забирает всё залоговое имущество но ещё пристава наложили запрет на регистрационные действия не залоговой квартиры для чего они это сделали? Я хотела продать квартиру, могут ли пристава снять этот запрет?

В качество обеспечения защиты имущества могу ли я использовать такой способ:

- заключаю договор займа под залог всего имущества в квартире (под опись, включая технику, мебель и пр.) со своим другом

- просрачиваю возврат, подписываем Акт о том, что все имущество принадлежит кредитору-другу

Друг-кредитор обращается в суд, выигрывает, получает решение суда о том, что залоговое имущество теперь его.

Будет ли это основанием для пристава отказать в описи / опротестовать, если пристав все же опишет.

Можно ли обойтись без нотариуса.

Спасибо!

Был поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязан только платить. Заемщика банк не ищнт. Что я могу делать?

Я была поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязана только платить.

Районным судом приняты меры по обеспечению залогового имущества. В данном залоговом имуществе находится крупногабаритное имущество которое не принадлежит собственнику. Каковы шансы что суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, для того чтобы вывезти указанное имущество? Помогите пожалуйста.

Можно ли наложить арест на автомобиль (если авто куплен в кредит в другом банке А), а исполнительное дело по другому банку Б - данный автомобиль находится в залоговом поручительстве в банке Б.

Могут ли приставы наложить арест на имущество по постановлению судьи с целью обеспечению иска, и что они с имуществом могут сделать пока проходят судебные заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о взыскании денег по кредиту! Был сегодня в суде! Взял определение о наложении запрета на имущество в целях обеспечения иска! Спросил, что за запрет у пристава, который вынес запрет, он отмалчивается! Слушание первое я пропустил! Второе назначено на 8 февраля! Я его хочу перенести, т.к. поездку планировал 14 февраля! Вы уж извините, прост очень переживаю! Как-то это все неожиданно! Банк лопнул, где был кредит! Пока я ждал дальнейших действий по оплате, получилось что дело уже в суде! Я так понял, что как суд, так и приставы не могут наложить на меня запрет на выезд за границу, пока не будет четко ясно, что я должник по решению суда, а только могут наложить арест на имущество в обеспечение иска!? И второй вопрос. Возможно ли перенести сроки второго заседания? Спасибо большое заранее!

За мой автомобиль еще не выплачен кредит, по договору залога он приндлежит еще банку, ПТС тоже в банке. Судебные приставы по исполнительному листу хотят наложить на него арест (поставить на штрафстоянку с последующей реализацией) по другому моему потребительскому кредиту в другом банке. Имеют ли они право это сделать, если кредит на авто не выплачен и фактически им владеет банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение