Как привлечь к ответственности свидетеля-клеветника, давшего ложные показания в суде - правильная процедура и место подачи заявления

• г. Москва

В суде со стороны ответчика свидетель оклеветал моего мужа, дал ложные показания. Куда писать заявление, как правильно привлечь к ответственности свидетеля-клеветника.

Ответы на вопрос (2):

Докажите в судебном процессе где он давал показания ложность его показаний тогда суд направить материалы о привлечение его к ответственности

Спросить
Пожаловаться

За дачу ложных показаний существует уголовная ответственность Напишите в полицию заявление с приведением доказательств ложных показаний

Спросить
Пожаловаться

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

На уголовном процессе против меня, свидетель, со стороны ответчика дал ложные показания. Могу ли я возбудить уголовное дело против свидетеля, если вышеупомянутое дело окончилось мировым соглашением? (остальные свидетели обо... какались при предъявлении

фактов и дали правильные показания).

В арбитражном процессе свидетель дал ложные показание, что он выполнял строительные работы. Суд вынес решение в пользу этих показаний. Как сейчас привлечь свидетеля к ответственности.

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

В гражданском деле со стороны истца был свидетель. С которым у меня (ответчика) напряжённые отношения, она должна мне большую сумму денег, которую отказывается отдавать. Свидетель подписал о даче ложных показаний и в принципе врал. Суд вынес решение в мою пользу, показания свидетеля отклонил на основании моего ходатайства и доказательств ложности. Могу ли я привлечь свидетеля к ответственности и каким образом, куда обращатся с иском?

Свидетель дал заведомо ложные показания, человек отсидел 8 лет, теперь свидетель согласен дать правдивые показания, но как это правильно сделать? Как и куда об этом писать, чтобы возбудили уголовное дело на свидетеля, чтоб потом по вновь открывшимся подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

В гражданском суде свидетель со стороны истца дал показания, на следующем заседании адвокат истца, который не присутствовал на первом заседании, заявил что слова свидетеля не надо учитывать и заявил обратное тому, что говорил свидетель. Решение суда на втором заседании было вынесено в пользу истца частично, в том числе все издержки легли на ответчика. Можно ли привлечь свидетеля за дачу ложных показаний.

- решение по делу уже вынесено и срок его обжалования истек - можно ли как то привлечь свидетеля за дачу ложных показаний, к тому же свидетель еще являлся третьим лицом по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение