Как поменять свидетельство о рождении для указания обоих родителей без судебного установления отцовства?

• г. Северодвинск

В графе отцовства в св-ве о рождении у нас стоит прочерк, но биологический папа не против выплаты алиментов нашему ребенку. Чтобы не устанавливать отцовство через суд мне нужно поменять свидетельство о рождении, где будут указаны оба родителя? Как сделать быстрее и проще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС с совместным заявление об установлении отцовства.

Вам вместе с отцом ребенка необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, будет выдано свидетельство об установлении отцовства. На основании этого Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.