Как заставить бывшего мужа выплачивать полную сумму алиментов на детей, несмотря на скрытую зарплату?

• г. Славгород

У меня вот такой вопрос-по решению суда мой бывший муж платит мне алименты на детей, должен платить 1/3 от зар. платы, но он не сообщает где он работает, т. е. скрывает свое место работы, приставам говорит, что не работает. Ему насчитали по средней з/п и он должен мне платить чуть больше 10000 тысяч и естественно он и такую сумму мне не выплачивает, а платит сколько посчитает нужным, то 7,то 5 тыс. Что мне предпринять, чтобы он платил всю сумму, хотя по его зарплате должен платить еще больше. Посоветуйте как мне поступить? Да,он проживает в подмосковье и получает он там 40-45 тысяч, а может и больше.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, что значит должник скрывает место работы а приставы бездействуют.

Добрый день!

Раз он не платит полную сумму, значит у него образовалась задолженность. Можно письменно попросить пристава рассчитать задолженность, а потом в судебном порядке взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов. Далее- проверьте чтобы пристав запросил данные по недвижимости, авто и если что-то будет - наложил арест.

Можно также попросить пристава сделать запрос в пенсионный фонд о данных работодателя, но такие данные в ПФР обновляются долго.

Ходатайствовать о наложении запрета на выезд из РФ.