Банковская карта ВТБ 24 - почему недостаточно средств на счете, несмотря на выписку с банкомата?

• г. Челябинск

26.08.2014 Челябинск. Попытка оплаты товара в магазине банковской картой ВТБ 24 не удалась. На счету недостаточно средств. Поход к банкомату: выписка 0.00 руб. Поход в банк: выдали выписку счета, где все деньги на месте. На мое желание снять деньги, сказали что сбой в программе и не могут выдавать деньги ни в наличной форме ни переводом на счет в другом банке. На просьбу выдать письменный отказ в выдаче средств управляющий сказал что не уполномочен. Мне экстренно нужны деньги для неотложных нужд. Вопрос: Какова вероятность взыскать проценты издержки с банка в случае взятия мной кредита на сумму состояния счета. Деньги очень нужны. Из документов Выписка состояния счета Все деньги на месте, выписка из банкомата на счету 0,00 руб. Около сотни свидетелей получивших уведомления о списании всех средств со своих счетов и пришедших за разъяснениями в банк.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, а в случае отказа с иском в суд. соласно ст. 12 гк рф