Документы, которые должен передать продавец покупателю при продаже автомобиля без снятия с учета

• г. Волжский

Какие документы продавец должен передать покупателю вместе с автомобилем при продаже авто без снятия учета по договору купли-продажи между физ. лицами?

Ответы на вопрос (1):

К договору лучше приложить акт приема - передачи ТС.

Спросить
Пожаловаться

Ппродаю авто по договору купли-продажи без снятия с учета без регистрации у нотариуса. Законна ли такая продажа? Снятие с учета в налоговой при такой продаже.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Между двумя физ. лицами заключен договор купли продажи авто, в договоре перепутали местами Продавец/Покупатель, в ПТС подпись Покупатель/Продавец указаны верно. Нужно ли переписывать Договор? Или сделать доп соглашение с изменениями?

Автомобиль был продан юр.лицом физ. лицу по договору купли/продажи без снятия с учета и постановки на учет. Потом сразу же физ. лицо продало автомобиль другому физ лицу по договору купли продажи. Какие документы требуются для постановки на учет и кто должен при этом присутствовать.

Между двумя физлицами был заключен предварительный договор (образец прилагается) купли – продажи 100% доли в ООО. Договор нотариально не оформлялся, так как участники два физлица и Основной договор по продаже доли в ООО, обязательно должен быть оформлен нотариально, согласно законодательства РФ. Продавец является единственным учредителем в Обществе. Покупатель внес задаток и первый авансовый платеж и без каких - либо причин уклоняется от исполнения предварительного договора купли – продажи доли, требуя возврата и задатка, и аванса уплаченных согласно договора. Каким способом возможно понудить Покупателя (ответчика) к исполнению обязательст по договору. По месту регистрации кого из двух сторон (продавец и покупатель) должно подаваться в суд исковое заявление?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение