Можно ли воспользоваться военной ипотекой после сокращения и нужно ли при этом выходить за штат?

• г. Жуковский

Могу ли я воспользоваться военной ипотекой после того как меня сократили, и обязательно ли при этом выходить за штат? P.S после ОШМ у меня до конца контракта остается 3-ри месяца.

Заранее спасибо! С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть на руках сертификат-пытайтесь воспользоваться, чем скорее тем лучше. Если так получится, что успеете выбрать квартиру, и оформить кредит и собственность, -по факту увольнения из учреждения, выплачивать кредит будете самостоятельно. Обращайтесь, готова помочь вам. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.

Если право имеете - можете. Все описанное Вами - к этому праву отношения не имеет.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

"Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы

не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе

имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;

2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);

"