Этапы покупки авто в России и его перевозки в Казахстан - транзитные номера, страховка, техосмотр или прямо до границы?

• г. Актобе

Хочу купить авто в салоне России и перегнать в Казахстан. Нужно ли получать транзитные номера, покупать страховку российскую, проходить техосмотр? Или может прямо с салона домой, всего 100 км до границы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого вам ничего делать не нужно, если не собираетесь задерживаться на территории России