Группа инвалидности после удаления желчного пузыря

• г. Киров

Дают ли группу инвалидности после удаления желчного пузыря или есть другие льготы?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос целесообразнее задать медицинским работникам.

При тяжелых осложнениях после операции есть основание для направление на МСЭ. Если все прошло успешно и нет осложнений, пациент признается трудоспособным. Можете обратиться за напрвлением на МСЭ в зависимости от тяжести течения заболевания. То есть средней и выше. Это ваше право по закону. Советую обратиться - вы ничего не теряете. Это бесплатно.

Здравствуйте Вам положена группа инвалидности Только не забудьте что ее дают не по самому заболеванию А по степени утраты общей работоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту Так что подумайте Что будете говорить у врачей других льгот кроме инвалидности не предусмотрено.