Обязан ли судебный пристав уведомить о отправке исполнительного листа без проверки погашения долга?

• г. Сыктывкар

Зравствуйте! Обязан ли был судебный пристав уведомить об отправки исполнительного листа по месту работы не проверив погашение долга.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу и подтвердите факт погашения долга. Как правило они никого не уведомляют. Это ваша обязанность сообщить о том, что Вы заплатили.