Проблемы с выплатами кредита в МДМ банке - возможности реструктуризации и правильные действия

• г. Нефтекамск

В 2008 году брала кредит в МДМ банке 100000 руб на 2 года, 3 мес. платила по графику, затем по определенным причинам перестала, через год платила по 500 руб 4 месяца. У меня два кредита в этом банке, один я оплачиваю ежемесячно, на второй (100000 руб) СБ сказали сделают рестуризакцию и после того, как закрою первый кредит начну оплачивать второй. В августе 2014 стали звонить колекторы с требованием оплатить 283000 руб (второй кредит). Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда, там заявите о сроке давности (ст.196 ГК РФ)

Лиана Фоатовна ,я советую вам первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?