Какие доказательства необходимы при обращении в суд по поводу клеветы или заведомо ложного доноса в случае постоянных обвинений в прослушивании музыки по ночам?

• г. Киров

На протяжении полугода несколько раз вмесяц соседка снизу вызывает участкового, сообщая ему о том что я слушаю музыку по ночам. Участковый убеждается в том что я ничего не слушаю, опрашивает соседей, которые ему это подтверждают и уходит, составив все бумаги. С каким заявлением мне следует обратиться в суд, о клевете или заведомо ложном доносе? И какие доказательства необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам советую на больных людей внимания не обращать. Факт заведомо ложного доноса должен проверять участковый. Жаловаться можно в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)