Можно ли растаможить авто из Украины на гражданство РФ и поставить его на учет?

• г. Москва

Суть вопроса такова. Я имею два гражданства РФ и Украины. В украине есть авто зарегистрированное на меня. Могу ли я временно ввезти авто в рф и растаможить его как иностранный гражданин а потом поставить на учет его в рф на себя как на гражданина рф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет вы можете как гражданин рФ его растаможить и поставить на себя. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Украины. Проживаю в Спб на основании РВП, имею личное авто зарегистрированное в РФ (на себя) могу ли я на своем авто поехать в Украину?

Что необходимо для прохождения границ?

Возможна ли поездка в Украину на авто зарегестрированном в РФ гражданину Украины.

Помогите пожалуйста!

Я гражданин Украина, а учусь в РФ в Краснодарском крае, временно зарегистрирован на территории академии на 1 год. У меня есть права, но я их получил в Украине. Я хочу купить машину в РФ, оформить её на себя и поставить на учет в местном МРЭО.

Вопрос: могу ли я это сделать как гражданин УКраины?

Зарание спасибо!

Я гражданин Украины, въехал в РФ на авто на украинских номерах, так как я имел РВП, поставил авто на временный учет. Сейчас меня ВНЖ, могу ли я выехать в Украину на авто которое стоит на в временном учете в РФ,хотя авто растаможенно в Украине.

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. Пересекал границу ДНР - Россия на авто зарегистрированное в Украине, меня не пропустили, мотивируя это тем, что вид на жительство приравнивается к гражданству, а гражданин России не имеет право въезжать на территории РФ на авто иностранной регистрации. Правы ли были таможенники? Если нет, то на какой закон мне ссылаться чтобы доказать свою правоту и меня пропустили на территории РФ на авто, зарегистрированном в Украине? Спасибо.

Возможно ли гражданину Украины купить авто в России, а потом ездить на ней в украине? ... Страховка гражданину Украины при покупке авто в РФ? ... Я гражданин Украины хочу приобрести авто в России могу ли я оформить на себя генеральную...

Каким образом гражданин Украины, проживающий в Свердловске Луганской области выдать гражданину Украины, проживающему в Луганске генеральную доверенность для постановки авто на учет вне зоны АТО?

Можно ли поставить авто на учет в Украине по генералке, выданой в РФ?

Может ли один гражданин Украины выдать генеральную доверенность другому гражданину Украины у росийского нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Я гражданин украины, могу ли я купить новую машину себе, потом приехать на украину и расстаможить, и поставить на учет? Пока буду передвигаться по России до таможни у меня машину не заберут? Прописка только украинская.

Могу ли я как иностранный гражданин (Украина) купить автомобиль в автосалоне и как его поставить на учёт если на руках есть временное убежище или РВП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение