Как оспорить договор поручительства по статье 61.2, учитывая дополнительное соглашение и мировое соглашение?

• г. Краснодар

Ситуация такова. Сделка была заключена (договор поручительства) в сентябре 2009 г.. заявление о признании должника банкротом поступило в суд в ноябре 2012 г., таким образом сделка заключена за пределами трехлетнего срока, установленного статьей 61.2. Но в 2010 г. было заключено доп. соглашение к договору поручительства, (договор в редакции доп. соглашения 2010 г. и в этом же году было заключено мировое). Принимая во внимание вышесказанное, есть какой-либо способ оспорить договор поручительства по ст.61.2?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Маловероятно оспорить такой договор