Матерь одиночка и семейные скандалы - Как справиться с неприятной ситуацией внутри семьи?

• г. Москва

Мне 17 лет. В семье происходят частные скандалы. Живет в квартире 4 человека: я, мама, бабушка и мамина сестра. Моя мама является матерью одиночкой. Семья можно сказать разделена на две группы, то есть мы с мамой и бабушка с тетей. Все время от них мы слышим постоянные наезды, угрозы, оскорбления непристойными словами. Также оскорбляют меня. Живем в 3 х комнатной квартире. Мы с мамой в одной комнате, а у них соответсвенно по комнате, наша комната еще и проходная, так что спокойствия от них никакого. Бабушка еще сидит целыми днями на кухне и не дает ничего сделать, каждый раз образовывает новый скандал. И с кухни уходить не хочет, только если ночью спать. Больше терпеть эти скандалы я не могу. Мама тоже не знает что делать. Что можно сделать в подобной ситуации? Потому что у меня уже трясучка, нервы просто сломали. Так и хочется написать на них заявление, но что оно даст. Не думаю что что-то. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому для начала, пусть он зафиксирует ваше обьяснение и принимает решение