Право на завещание квартиры в совместной собственности у 82-летней вдовы без наследников

• г. Санкт-Петербург

В совместной собственности супружеской пары есть квартира. Муж умер, не написав завещание. Детей нет, родственников тоже - вдова единственная наследница. Может ли вдова написать завещание на всю квартиру, не дожидаясь полугодового срока? Женщине 82 года, ей предстоит серьезная операция.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, она должна вступить в наследство а потом может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Это лучший ответ

Может ли вдова написать завещание на всю квартиру, не дожидаясь полугодового срока?

Да может, только если она умрёт раньше чем вступит в наследство, то новому наследнику придётся в ступать в наследство через суд.