Как доказать мое владение гаражом без документов и с появлением нового хозяина с документами 80-х годов?

• г. Макеевка

Такой вот случай. Купил гараж у человека по расписке, при двух свидетелях. Гараж в гаражном сообществе. Докуметов на гараж небыло. И объявился якобы настоящий хозяин с документами старыми 80 года.

Суть дела в том что строили гаражи в 80 годы и то сообщество больше не существуетбыло оно до 2000 годов. Оно заново зарегистрировано в 2011 году и я имея расписку о приобретение гаража вступил в него в 2114 году. Как мне доказать теперь что я хозяин? Да,человек который мне продал гараж умер год назад. Могули я получить право на землю под этим гаражом? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Законом о собственности в СССР от 06.03.1990 года, "Член жилищного, жилищно - строительного, дачного, гаражного или другого кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное строение или помещение, предоставленные ему в пользование, приобретает право собственности на это имущество".

Поэтому, вполне допускаю, что тот, кто пришел с документами (справкой о выплаченном пае) и есть собственник гаража.