Как получить польское гражданство через родственную связь - опыт жительницы Израиля
199₽ VIP

• г. Хайфа

Я живу в Израиле с 1999.

Недавно узнала, что моя пра бабушка со стороны отца родилась в Польше. Была еврейкой. Вышла замуж на Украине за моего пра деда.

Дело в том что я хотела бы получить польское гражданство на основе родственной связи. С чего мне начать? Мне ничего неизвестно о прабабушке, кроме ее имени, фамилии после замужества, национальности и места рождении.

Начать ли обращаться в архивы Польши, Украины?

Спасибо.

Мой телефон: 972-586846199

Ответы на вопрос (3):

Согласно Ходатайство о получении польского гражданства, следует заполнить (на польском языке) "Заявление на получение польского гражданства" (Распоряжение Президента Республики Польша от 14 марта 2000 года)

Гражданство Польши предоставляет Президент государства. В своем решении он не ограничен различными условиями, которые должен осуществить иностранец. Данное означает, что Президент вправе присвоить гражданство Польши каждому человеку, независимо от того, как долго он живет или пребывает в стране.

Процесс оформления начинается после написания заявления. Его подают лица, которые проживают на легальных основаниях в стране и отправляют Президенту страны через воеводу по месту проживания заинтересованного лица. Если заявитель находится за пределами Польши, то заявление может подаваться по своему месту жительства у консула.

passporteu.ru›

Это лучший ответ

Для получения гражданства Польши обратитесь в консульство Польши в Израиле

Именно там вам дадут все ответы.по пакету необходимых документов и помогут вам их получить.из архивов

Адрес

Soutine 16, Tel Aviv, Israel

Tel Aviv, Tel Aviv, Israel, Израиль

Электронная почта

embpol@netvision.net.il

Телефон

Вебсайт

http://www.telavivpl.org/

Уважаемая Виктория Олеговна.

Всё не так просто.

1 января 2000 года в Польше вступил в силу Закон о репатриации. Закон определяет основы для получения польского гражданства путем репатриации, права репатрианта, а также основы и процедуру предоставления помощи репатриантам и их семьям. И если у Вас есть желание стать гражданином Республики Польша, то это единственный способ законного получения польского гражданства.

Репатриантом является лицо польского происхождения, которое прибыло в Польшу на основании репатриационной визы с целью поселения на ПМЖ. О получение репатриационной визы могут ходатайствовать лица польского происхождения, у которых хотя бы один из родителей или дедушка/бабушка (либо прадедушка и прабабушка) был польской национальности. Такое лицо должно также сохранять знание польского языка, культивировать польские обычаи и традиции. Польского происхождения будет также признано лицо, свидетельствующее связь с польскими корнями и подтверждающее польскую национальность, которое в прошлом имело польское гражданство (или хотя бы один из родителей или дедушка/бабушка либо прадедушка и прабабушка имели польское гражданство) . Решение по этому вопросу принимает Консул.