Каковы последствия дтп и подачи в суд на возмещение ущерба - влияние на семейное имущество и обязанность мужа выплачивать

• г. Новосибирск

2 года назад попала в дтп. меня признали виновной. А сейчас на меня подали в суд на возмещение ущерба. Я не работаю, у меня двое маленьких детей. Живу и прописанна у свекрови. Своего имущества нет. как с меня будут истребовать выплаты? Могут заставить мужа выплачивать? И не придут ли описывать имущество у свекрови?

Ответы на вопрос (1):

У свекрови ничего не опишут, согласно ст. 446 ГПК РФ

С вас будут взыскивать в судебном порядке