Как вернуть или отказаться от страховки при погашении кредита в банке?

• г. Чита

Взяли кредит в банке на 3 года 350,0 тыс руб. платим 16,5 тыс в месяц из них 2,1 тыс руб страховка. Платим 1,5 года. Как вернуть или отказаться от страховки. Без страховки кредит ни в одном банке не дают. Другой Кредит давно погашен, как вернуть страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Ивановна, вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Кредитный договор то у вас на руках?

В судебном порядке тоже не получиться.. они просто на суде скажут, что вы добровольно подписали договор страхования и вам откажут 100%