Может ли муж пойти в военкомат и получить приписной в 27 лет без последствий?

• г. Саратов

Моему мужу 26 лет в апреле будет 27 лет. Он не служил в армии, приписного тоже нет. Для работы надо его получить. В армию его не призывали с 18 лет. Живет всю жизнь по месту прописки. Ни писем ничего не было. Один раз сходил в военкомат в 18 лет и все на этом. Вопрос: может ли он спокойно пойти в военкомат и попросить приписной? Никаких последствий не будет (не заберут в зимний призыв его?

Ответы на вопрос (3):

Когда 27 будет, может пойти. Военник выдадут уже а не приписное. Никто его уже не заберет.

Могут забрать, так подлежит призыву.

Здравствуйте! Можно получить "приписное", а в случае призыва обжаловать его в суд. Так будет лучше всего.