Передача задолжности по кредитной карте коллекторам - решать через суд или искать другие варианты?

• г. Тверь

Задолжность по кредитной карте Здравствуйте. В ноябре я взяла кредитную карту. После из-за финансовых проблем не могла оплатить его. Была в декрете, а у мужа маленькая зарплата. Наш долг передали коллекторам. Процент вырос. Коллекторы говорят что передадут в суд. мы согласны платить как то через них все решать не хочется. Скажите лучше все через суд лучше будет?

Ответы на вопрос (1):

да, лучше через суд. В суде Вы сможете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций.