Как выселить супруга из дома, который принадлежит мне по брачному контракту после развода, если он не прописан в нем?

• г. Сыктывкар

Согласно брачному контракту после развода дом принадлежит супруге. Развод состоялся. Супруг не хочет выезжать из дома, хотя в этом доме он не прописан. Смогу я через суд его выселить?

Ответы на вопрос (1):

да, у Вас имеются все основания для его выселения.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Имеет ли право-бывшая супруга после развода проживать вместе с бывшим супругом-на территории, до продажи дома (а единственнымсобствеником этого дома являеться супруг). Супруга ведет себя не адекватно-стараеться всевозможными путями избавиться от супруга еще до развода, Развод должен состояться через неделю. Супруга-Пыталась залить глаза серной кислотой. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Имеет ли бывший супруг выселить-бывшую супругу из дома до продажи дома?

Скажите, пожалуйста, делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Документов на дом нет. Землю выдавал колхоз супругу.

При разводе поделили дом каждому 1)2-СУПРУГЕ И СУПРУГУ. СУПРУГ 8 ЛЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПРОЖИВАЕТ В ЭТОМ ДОМЕ. нЕ ВЫДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ. НЕ ПРОДАЕТ, мОГУ ЛИ Я ЕГО ВЫСЕЛИТЬ?

Если супруги находятся в разводе более двадцати лет, может ли супруга претендовать на дом мужа, который был построен после развода, при этом супруга прописана в этом доме?

Супруги в разводе с 2002 г. На момент развода имелось совместно нажитое имущество (дом). Супруг является собственником жилья. Оба прописаны в доме. При разводе на раздел имущества не подавали. Имеет ли собственник жилья выписать на законном основании бывшую супругу из дома, если да, то при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Имеет ли право муж после развода выселить супругу из дома? Дом достался супругу по дарственной от отца. Жена с несовершеннолетним сыном в доме прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение